Американским астронавтам Дэйву Вулфу и Крису Кэссиди пришлось вернуться на борт МКС после шестичасовых работ в открытом космосе. Третий выход астронавтов "Индевора" в космос завершился в четверг, 23 июля, в 00:31 по московскому времени. Сообщается, что ремонтные работы в космосе должны были продолжаться дольше, однако астронавтам пришлось вернуться на МКС из-за небольшого повышения уровня углекислого газа в системе жизнеобеспечения скафандра Криса Кэссиди, который вышел в открытый космос впервые. Для Дейва Вулфа выход стал седьмым, пишет Lenta.ru. Инцидент не …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище