Аппарат, запущенный в октябре 2007 года, столкнулся с Луной утром 1 марта. Задачей этого 16-месячного полета была съемка лунной поверхности и составление ее карты, передает BBCRussian.com. Во время космической миссии, сообщает информационное агентство Синьхуа, управление аппаратом осуществлялось с двух наземных станций, расположенных на востоке и северо-западе страны. Помимо обследования спутника Земли в планы Китая входит организация космической станции и высадка человека на Луну. Государственные СМИ сообщают, что первый космический модуль, который сможет принимать космонавтов на орбите, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище