Жительницу Кемеровской области наградили 5 тонами угля за похудение. Дело в том, что месяц назад в регионе стартовала акция по борьбе с лишним весом. За каждый сброшенный килограмм власти платят топливом. В среду, 23 декабря, обещанный приз от губернатора получила медсестра из Березовского, скинувшая 35 кг. Таких результатов женщина смогла добиться за полгода. В июле 2015 года она весила почти 113 кг, сейчас цифра на весах показывает 78 кг. Накануне топливо с разреза «Черниговец» доставили к гаражу женщины. Напомним, инициатива …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище