Одну из новорожденных девочек, появившихся на свет в российской столице менее недели назад, назвали Сирией. Об этом сообщает агентство «Москва». Уточняется, что отец девочки в настоящее время находится в служебной командировке в этой ближневосточной стране. Географическое название в качестве личного имени новорожденным горожанам дается уже не в первый раз. Так, в Москве родились и живут две России, Византия, Индия, Россияна, Челси. Среди мальчиков встречаются такие имена Максим-Москва, Николай-Никита-Нил, Архип-Урал, Севастополь, Монино-Никита. Кроме того, в российской столице живут две Луны. По …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище