В Омске вынесли приговор двум местным жителям, которые сожгли машину судьи. В момент поджога один из злоумышленников был одет в костюм Элвиса Пресли. "Двойник" великого артиста отделался условным сроком. Как пишет РИА "ОмскИнформ", 20 октября 2010 года мужчина в костюме Элвиса Пресли и его сообщник подбросили под внедорожник Ford Maveric, принадлежащий районному судье, бутылку с зажигательной смесью. Автомобиль пострадал незначительно. Преступление удалось раскрыть благодаря единственной камере наблюдения в районе, в объектив которой попали злоумышленники. Мотив преступления не связан с профессиональной …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище