Глава Бийска Лидия Громогласова посоветовала жителям города, недовольным уборкой снега, набраться терпения, а недовольным — сменить место жительства. Так она отреагировала на акции горожан в январе, которые писали имя главы города на сугробах, а также на протестные прогулки активистов по улицам Бийска, сообщает издание «Бийские ведомости». Местные активисты проводили акции протеста против плохо очищенных от снега улиц. Они расписывали снежные наносы лозунгами «Сугробы за Громогласову», вываливали кучи снега у крыльца горадминистрации. «Ну, наступила зима в Алтайском крае — она наступила …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище