21-22 января в больницы Иркутска обратилось около 50 человек с признаками отравления. В результате в областную инфекционную больницу было госпитализировано 40 человек, в том числе 22 ребёнка - все они пили воду, которую в праздник Крещения взяли в одном из городских храмов. У всех заболевших, сообщает пресс-служба местного Роспотребнадзора, - рвота, диарея, интоксикация и повышенная температура до 37-38 градусов. Верующие брали воду в одном из городских храмов, а также в иордани, которую вырубили в болоте рядом с храмом. С пострадавшими …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище