В Красноярске выступит Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» вместе с лауреатами II Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени Сергея Рахманинова (6+). Концерт пройдет 10 декабря. На сцене прозвучат шедевры великого композитора. Особое внимание уделят исполнению «Симфонических танцев» – одного из последних произведений Рахманинова. Среди солистов вечера – обладатели первой премии конкурса: пианисты Владимир Вишневский и Жуй Мин. Кроме того, на сцену выйдет лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской консерватории Елена Кузнецова.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище