Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Томской области. Так, за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд награжден оператор по добыче нефти и газа ОАО «Томскнефть» ВНК Владимир Павлюк. Он получил орден Почета. В свою очередь, за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов отмечен Сергей Одинцов. Он является профессором Томского государственного педагогического университета. Томич удостоен почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище