Новосибирский спортсмен Александр Николаенко завоевал золотую медаль международного турнира мировой серии по бадминтону Dutch Open. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Соревнования прошли в голландском городе Алмере. Александр Николаенко выступил в парном разряде с Валерией Сорокиной из Нижнего Новгорода. Спортсмены завоевали «золото» в миксте. Вторая российская пара – Виталий Дуркин и Нина Вислова – уступили японцам в борьбе за выход в четверку. Сейчас Виталий Дуркин и Александр Николаенко готовятся к следующему этапу мировой серии. Он будет проходить в Дании …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище