Лауреатами Нобелевской премии по химии в 2009 году стали британский ученый Венкатраман Рамакришнан, американец Томас Стейц и израильтянка Ада Йонат. Известно, что премия присуждена за изучение структуры и функций рибосомы, считывающей информацию с ДНК и синтезирующей белки. Председатель Нобелевского комитета по химии Гуннар фон Хейне высоко оценил достижения исследователей. Он также отметил, что работа, которую они проделали имеет очень важное значение не только для химии, но также для биологии и медицины. При этом многие биологи подчеркивают, что это фантастическая работа, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище