В Новосибирске началось строительство современного нейрохирургического центра, аналогов которому нет за Уралом. Центр заработает уже в 2011 году, рассказали в пятницу в пресс-службе правительства Новосибирской области. Новое здание строится рядом с корпусами Областной клинической больницы. В настоящее время уже подготовлена строительная площадка, выполнен «нулевой цикл», подведены электрические и тепловые сети. «Особенность в том, что это объект высшей категории энергобезопасности, — пояснил министр строительства и ЖКХ Владимир Анисимов. — Сделано два независимых ввода по электрической энергии, построен регуляторный пункт, разводящие пункты, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище