В 2013 году на решение проблем дольщиков будет направлено 405 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Администрации Томска. Известно, что 195 миллионов рублей составит областная субсидия. А 210 миллионов рублей будет выделено из бюджета области на подключение проблемных домов к инженерной инфраструктуре. Всего с учетом финансирования в последние два года специалисты уже выделили около 709 миллионов рублей. «В 2011-12 годах было введено 13 объектов из списка проблемных, общей площадью 97 800 квадратных метров, - пояснил вице-мэр Томска Евгений Паршуто. - Тем самым …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище