Мэр Сергей Еремин передал флаг Красноярска участнику экспедиции в Арктику. На Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы» отправляется ученик 11 класса гимназии «Универс» Владислав Суров. В рейс, приуроченный к 60-летию Атомного ледокольного флота России, выйдут 68 детей из разных регионов. Влад – единственный красноярец на этом судне. Глава города, передавая школьнику символ Красноярска, призвал его запоминать все этапы путешествия. «Уверен, что путешествие станет для тебя настоящим приключением и запомнится на всю жизнь. Тебе выпал один шанс на миллион. Фотографируй …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище