17-метровая яхта «Елизавета» добралась до Антарктиды. Судно вместе с участниками кругосветной экспедиции вышло из Красноярска 9 июня 2017 года, напомнили в РГО. ««Елизавета» прошла Енисей, Карское море, Баренцево море, Белое море, озеро и реку Выг, Беломорско-Балтийский канал, Онежское озеро, реку Свирь, Ладожское озеро, и по реке Нева в августе 2017 года пришла в Санкт-Петербург», - рассказали ученые о первом этапе путешествия. Затем судно обогнуло Европу, прошло через Латинскую Америку и достигло российской станции «Беллинсгаузен» в Антарктиде. Отметим, что на этом путешествие ученых не …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище