Премьер-министр Японии Наото Кан в четверг, 31 марта, заявил, что АЭС "Фукусима-1", на которой не прекращаются аварии и утечки радиации, будет закрыта, сообщает агентство Киодо. Об этом решении было объявлено на встрече с руководством Коммунистической партии Японии. Ранее на возможность скорого закрытия аварийной АЭС указывал главный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано. Тем не менее, никаких официальных решений по этому поводу пока не принято. Глава правительства также пообещал "начать с чистого листа пересмотр" концепции энергетической политики, предусматривающей в настоящее время …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище