В областном центре завершилась акция “Охотники за батарейками”. С 16 апреля по 18 мая собирали использованные элементы питания для того, чтобы затем сдать их пункт утилизации.Участниками экологического марафона стали 250 человек. За месяц было собрано 6307 батареек.Победителями акции стали учащиеся школ №14, которые собрали 989 батареек, школы №34, собравшие 967 батареек и, гимназии №41 - в их копилке оказалось 590 батареек. По словам организатороводна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону