Врачи Томской областной клинической больницы успешно прошли первые реконструктивные операции на трахее. Об этом сообщает пресс-служба областной Администрации. Как стало известно, первыми пациентами специалистов стали не только томичи, но и жители Красноярского края, Республики Казахстана — там подобные технологии пока недоступны. Всего хирурги сделали шесть операций. Пациенты чувствуют себя хорошо, их готовят к выписке. Специалисты еще несколько месяцев будут наблюдать за ними. Как говорят врачи, во время реконструктивных операций проводится удаление суженой части трахеи либо трахеопластика для формирования нового просвета …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону