В среду, 22 февраля, в ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск»» запустили первое в России производство имплантатов из циркон-оксидной нанокерамики. По информации пресс-службы областной Администрации об этом сообщила немецкая компания «MOJE Keramik-Implantate GmbH&Ko.KG». В ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск» создали русско-немецкое предприятие «Мойе Керамик-Имплантате» - первое в России и второе в мире производство эндопротезов мелких суставов (суставы кисти, стопы, запястья) из материала, который профессионалы называют «материалом будущего». Он подтвердил свое превосходство над металлом. Предполагается, что на третий год реализации проекта томичи будут выпускать …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону