ООО "Компания промышленная электроника" получило статус резидента Сколково на внедрение проекта по созданию технологии по предотвращению обледенения ЛЭП. Об этом сообщает «РИА Новости». Зимой в России работа энергосистемы из-за обрывов ЛЭП под тяжестью льда и снега сбивается. Многие жители и организации остаются без тепла и света. "Речь идет о создании сетевой системы для предотвращения обледенения ЛЭП, состоящей из компенсаторов реактивной мощности и мощности искажений и автономных беспроводных датчиков, - пояснил директор ООО "Компания промышленная электроника" Геннадий Михальченко. - Система энергоэффективная …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону