В Новосибирске вышел на маршрут первый гибридный троллейбус СТ-6217, работающий на литий-ионных аккумуляторах. Как рассказали в пресс-центре мэрии, необычный троллейбус начал курсировать по маршруту № 5 «Городской аэропорт – Ленинградская». Модель гибридного троллейбуса на автономном ходу является собственной разработкой новосибирских ученых. Часть маршрута троллейбус будет проходить на питании от контактной сети. От конечной остановки маршрут будет продлен до ТЭЦ-5. Этот отрезок пути троллейбус будет проходить, используя автономное питание от установленных батарей. Таким образом, без контактной сети он будет проезжать 6 …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону