Сотрудники правоохранительных органов установили, что сообщение о ложном минировании фотошколы, расположенной в областном центре, поступило от двух 12-летних подростков. По информации пресс-службы УМВД по Томской области в среду, 10 октября, в 13.35 полицейские узнали, что в организации на улице Гагарина, 41 в Томске заложена бомба. Они приехали на место происшествия. Выяснилось, что на стационарный телефон заведения позвонил неизвестный. В течение получаса территорию обследовали дежурные наряды полиции, кинолог с собакой, инженерно-саперная группа ОМОН УМВД по Томской области. Для этого оперативникам пришлось …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище