Накануне десятой годовщины самых страшных терактов в истории США НАСА обнародовало уникальные кадры — видеозапись трагических событий в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, сделанную из космоса. Съемку вел Фрэнк Калбертсон — единственный на тот момент американец, входивший в составе экипажа МКС. Услышав, что творится в Нью-Йорке, он бросился к иллюминатору с видеокамерой, дождался, когда станция окажется над Восточным побережьем США, и стал снимать — с высоты 400 километров. На записи отчетливо видна южная оконечность Манхэттена, где находились башни Всемирного торгового …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище