Накануне «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) сообщило о подрыве нефтепровода и газопровода в районе населенного пункта Ескравос на юге Нигерии, передает Reuters. «Мы снова начали нападать на нефтяную инфраструктуру. Основной нефтепровод и газопровод, которые недавно починили, взорваны», - заявил один из боевиков группировки. Отметим, эта организация выступает за независимость нефтеносных районов Нигерии и национализацию природных ресурсов. Как пишет «Правда», это движение призвало всех мужчин боеспособного возраста встать на сторону группировки. Сообщается, что в руках боевиков находится британский …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище