В Барнауле МУП «Энергетик» готовится к отопительному сезону, сообщает пресс-центр городской администрации. В настоящее время на теплотрассе идут ремонтные работы: заменено более 80 метров труб с применением современной теплоизоляции, которая снижает потери тепла на 30%, полностью защищает трубы от внешней коррозии, не требует строительства короба или лотка. На сегодняшний день полностью завершены работы по подготовке к новому отопительному сезону на 30 котельных, 24 тепловых пунктах и двух насосных. Всего МУП «Энергетик» обслуживает 40 котельных, 45 тепловых пунктов, семь насосных и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище