Федеральная антимонопольная служба хочет удешевить роуминг внутри России за счет операторов фиксированной связи. Регулятор направил в Министерство связи и массовых коммуникаций письмо, в котором предлагает разрешить сотовым операторам использовать современные технологии, которые позволяют пропускать звонок из других регионов без посредников. В настоящий момент, если абонент сети находится в другом регионе, мобильные операторы обязаны проводить звонок через сети фиксированной связи. Работать по такой схеме их вынуждают приказы Министерства связи и массовых коммуникаций, написанные несколько лет назад с целью помочь традиционной связи …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище