Жители с. Антропово спасли лебедя-кликуна, занесённого в Красную книгу Красноярского края, рассказали в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края. Лебедь прибился к деревенской стае гусей и остался на птичьем дворе Аллы и Геннадия Осиповых. О находке семья сообщила охотинспекторам Минэкологии. Птицу осмотрели ветеринары, взяли анализы крови на птичий грипп и паразитов. Если лебедь окажется здоров, его сразу перевезут в зоопарк «Роев ручей». Пока семья кормит его овощами и мелкорубленой рыбой. Мужчина почти каждое утро ходит на р. Сереж, разбивает …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище