ПОПЫТКИ пересадить чиновников на отечественный транспорт предпринимали многие лидеры нашего государства. Но решительного успеха не удалось добиться никому, если не брать в расчёт советский период. Одним из символов того времени был ГАЗ-14 («Чайка»), прозванный в народе «членовозом» за то, что возил членов политбюро. В перестроечное время новые вожди полюбили западный комфорт и, несмотря на все лозунги, до сих пор предпочитают ездить на иномарках. Впрочем, для чиновников рангом пониже основным транспортом остаётся «Волга». Как нам сообщили в пресс-службе администрации края: «Сегодня из 70 автомобилей, обслуживающих правительство и администрацию, 70% — отечественные «Волги» разных лет выпуска. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону