Из красноярского аэропорта сегодня отправился первый за пять лет прямой рейс в Геленджик. Возобновление маршрута, который не работал с 2021 года, стало возможным благодаря авиакомпании NordStar. Об этом рассказали в пресс-службе аэропорта Красноярска. Перед вылетом пассажиров встречала праздничная программа: тематическая фотозона, викторина и розыгрыш призов. По задумке организаторов, это должно было создать отпускное настроение ещё до посадки на борт. Рейсы будут выполняться два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. Теперь жителям Красноярского края не нужно лететь с пересадками, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище