Накануне 43-летний водитель из Красноярска был остановлен сотрудниками ГИБДД в поселке Жемчужном Ширинского района за нахождение в нетрезвом состоянии. Он согласился пройти тест на опьянение, который показал 1,329 мг/л паров алкоголя, что превышает норму более чем в восемь раз. Он утверждал, что находится на отдыхе на озере и празднует день рождения своей супруги. В октябре 2022 года красноярец уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище