В Красноярске в сквере Казачий озеленители высадили рябины и кустарники (пузыреплодник, кизильник, сирень и спирея). Чтобы посадки лучше приживались, их выращивали в горшках, сообщили в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Напомним, жители Красноярского края поучаствовали в акции «Сад памяти» и высадили почти 10 тыс. деревьев и кустарников. Зелёные насаждения высаживают в память о погибших героях Великой Отечественной войны. В этот раз участники акции стали около 2 тыс. человек. Благодаря им были созданы молодые аллеи в парках городов и районов, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище