В Красноярске рабочие приступили к благоустройству дворов, который отремонтируют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В мэрии уточнили, что в этом году в список попали 29 дворовых территорий. Напомним, что благоустройство дворов стало возможным благодаря красноярцам, которые совместно с управляющими компаниями подавали заявки на участие в конкурсе. Помимо этого, жители также сами будут решать, как именно будет благоустроен двор. «Программа национального проекта нацелена на то, чтобы именно горожане решали, какие работы проводить, поэтому поддерживается инициатива и готовность работать совместно …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище