В Красноярске приступили к формированию пешеходных дорожек на набережной у трех озер в Пашенном. Это уже второй этап благоустройства. Дорожки появятся на месте незаконных гаражей. Благоустройство проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Накануне ход работ проверила руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова. Рабочие уже вступили в активную фазу благоустройства. Выполнены значительные земляные работы, начато обустройство пешеходных дорожек, установка бортового камня. Специалисты убрали аварийные деревья, представляющие опасность. Взамен убранного сухостоя высадим деревья, — отметила Лилия …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище