В Красноярской краевой клинической больнице готовятся к открытию нового отделения гематологии, которое начнет принимать пациентов с лимфомами с 1 сентября 2025 года. Это значимое событие позволит централизовать оказание специализированной помощи пациентам с этими сложными заболеваниями кроветворной системы, требующими интенсивной терапии. Полноценно отделение на 30 коек для лечения пациентов с лимфомами заработает с 1 сентября 2025-го года. Теперь все пациенты данного профиля будут лечиться в одном месте – в отделении гематологии №2 краевой клинической больницы, – пояснила Елена Мартынова, заведующая отделением …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище