Учебный год в дистанционном формате начнут ученики семи школ в Бурятии, решение накануне принял республиканский оперативный штаб. Это касается тех школ, где образовательный процесс осуществляется в три смены. Частично на дистанционное обучение перейдут ученики улан-удэнских школ №№ 8, 19 и 44. Также в дистанционном формате начнут учебный год в школах №1 в селе Хоринск Хоринского района, в поселке Сотниково и селах Поселье и Сужа Иволгинского района Бурятии. Минобр республики организует в школах занятия по такому графику, чтобы не менее 25% учащихся занимались дистанционно, что позволит минимизировать …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище