Каждый год после таяния снега улицы городов покрываются пылью. На чрезмерную запыленность уже пожаловались жители Омска и Новосибирска. Пыль осела и на улицах Томска. Как пояснила нам директор «Облкомприроды» Юлия Лунева, это традиционная весенняя проблема. Пыль образуется из песко-соляной смеси, с помощью которой в течение зимы боролись с гололедом на улицах Томска. «Всегда весной взвешенных веществ больше, чем зимой или в период дождей», - заявила Лунева. Наблюдения за качеством воздуха в Томске ведутся ежедневно. Пробы отбирают по несколько раз в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону