В суд направлено дело красноярца, обвиняемого в продаже смертельно опасного виски. Обвинение утвердил заместитель генпрокурора РФ Иван Семчишин. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Следователи выяснили, что в ноябре 2015 года 34-летний житель Красноярска продал горожанам несколько бутылок алкоголя под видом известной марки виски. Покупатели употребили суррогат вместе с друзьями и родственниками. Позже от отравления скончались двое потерпевших и еще трое серьезно пострадали. Выяснилось, что в бутылках содержался метиловый спирт. Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Красноярска. Окончательно …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище