В Шарыпово новорожденный ребенок стал инвалидом из-за неправильных действий врачей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю. Установлено, что в августе 2014 года у 29-летней женщины родился мальчик, состояние которого по шкале Апгар оценивалось на 8—9 баллов. Через некоторое время у ребенка начала развиваться болезнь «биллирубиновая энцефолопатия». Ребенку немедленно нужно было сделать переливание крови, однако врачи выбрали иную тактику лечения. Только 12 августа новорожденного перевели в Ачинскую детскую больницу, где ему сделали срочную операцию. Отмечается, что избежать осложнений …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище