Колпашевский городской суд признал 39-летнего жителя села Тогур Томской области виновным в убийстве человека, причинении тяжкого вреда и незаконном хранении оружия. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу. Стрельба произошла 16 апреля 2015 года в селе Новоселово, где мужчина гостил у своей пожилой матери. Выпив спиртное, он поссорился с соседкой и два раза выстрелил в дверь, за которую спряталась женщина. «Продолжая свое противоправное поведение, он произвел два прицельных выстрела из охотничьего ружья в грудную клетку и живот своей матери, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище