В Томской области возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки, и посредника – сообщили сотрудники областного Следственного комитета. В получении взятки подозревают инспектора ДПС по Северску (закрытый город-спутник Томска), в посредничестве – представителя одной из коммерческих фирм. По данным следствия, мужчина частями передал полицейскому 36 тысяч рублей за беспрепятственный проезд грузовика через весовой контроль вблизи деревни Воронино. «За незаконные действия и незаконное бездействие, связанные с обеспечением беспрепятственного проезда через пост весового контроля, расположенный неподалеку от д.Воронино …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище