В феврале 2024 года на горно-обогатительном комбинате в Иркутской области произошла авария: столкнулись два самосвала, управляемых работниками ООО «Сибтранссервис». В результате один из водителей получил тяжелую травму — открытый перелом ног со смещением костей. После реабилитации мужчина остался инвалидом. Работодатель настаивал, что виноват сам работник, и отказывался компенсировать моральный вред. Однако прокуратура, руководствуясь требованиями Трудового кодекса, обратилась в суд с иском о взыскании с компании 500 тысяч рублей компенсации морального вреда пострадавшему. Суд удовлетворил исковые требования, компенсация уже выплачена.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище