Депутаты горсовета Новосибирска поддержали обращение к полномочному представителю президента в Сибири Николаю Рогожкину с просьбой очистить и углубить Обь, а также установить в притоке защитную дамбу. Как передаёт «РБК.Новосибирск», в ближайшее время депутаты планируют обратиться к Федеральной службе по гидрометеорологии по вопросу финансирования создания сети автоматизированных станций по мониторингу окружающей среды. В то же время депутат и руководитель МУП «Горводоканал» Юрий Похил предупредил, что углубительные работы, обезопасив сельские территории от потопа, могут привести к недостатку водоснабжения города Новосибирска. «Если эти …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище