В Красноярске предложили снизить плату за проезд в общественном транспорте без кондиционеров. С инициативой выступил депутат горсовета Иван Петров. Жалобы на общественный транспорт, особенно среди пожилых людей, связаны с необходимостью кондиционирования воздуха, поступают ко мне каждый день. Перевозчики в зимний период времени включают в стоимость отопительные приборы, а в летний период за необорудованный кондиционером салон нужно снижать стоимость проезда, — рассказал Петров корреспонденту SIbnovosti.ru. Инициатива предлагает применение летнего тарифа в течение трех месяцев, с пониженной платой, минимум на 5 рублей. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище