Советский районный суд Томска принял к производству гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему. Об этом сообщила пресс-служба суда. Иск адресован заведующей детским садом. «Весной 2015 года ребенок был заражен инфекционным заболеванием (сальмонеллезом) и длительное время проходил лечение в инфекционном отделении лечебного учреждения. Ребенок не мог кушать, передвигаться, испытывал сильные боли, от которых не спал, плакал. После выписки ребенку было назначено дополнительное лечение и до настоящего времени он соблюдает строгую диету», - говорится в сообщении. Мать ребенка попросила …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище