Накануне в области выпало 11,9 мм снега и дождя. Специалисты Обь-Иртышского гидрометцентра сообщили, что вчера, 23 ноября, в городе был перекрыт суточный максимум по осадкам. Он составил 11,9 мм. Предыдущий максимум 23 ноября был зафиксирован в 1990 году, тогда в городе выпало 7,1 мм осадков. По данным пресс-службы Обь-Иртышского УГМС, во всех районах области, а также в Омске шёл снег, переходящий в дождь. В Шербакульском и Исилькульском районах также образовался туман с видимостью до 500 метров и гололедица. В северных районах …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище