Кратковременное похолодание, нагрянувшее в омскую область в конце недели, завершилось. До конца месяца в Омске ожидается комфортная погода. В минувшие выходные над регионом пронёсся шторм, вызванный приходом глубокого циклона. К счастью, обошлось без жертв, хотя падения деревьев зафиксированы. Сегодня погода будет более смирной. Воздух прогреется до +20...+25°C, местами пройдёт небольшой дождь. В ближайшие дни также будет умеренно тепло. Однако в отдельных районах области сохранятся порывистый ветер скоростью до 17 м/с и слабые осадки. Фото из открытых интернет-источников
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище