На Центральной набережной Красноярска на прошедших выходных для жителей и гостей города организовали бесплатное обучение безопасному вождению на электросамокатах. В ГИБДД рассказали, что обучиться основам грамотного и безопасного управления самокатом пришли более 500 человек. Отмечается, что мероприятие организовали представители кикшеринговой компании «Whoosh» и инспекторы ГИБДД Красноярска. На обучении также был руководитель ОГИБДД Константин Шульц, который рассказал ученикам об изменениях в ПДД по использованию СИМ и объяснил требования предъявляемые к ним. «Совместно с представителями сервиса кикшеринга мы хотим сделать Красноярск еще …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище