Инспекторы ГИБДД учат нарушителей правил дорожного движения на примере тех, кто из-за несоблюдения ПДД попал в аварию. Сотрудники ведомства дежурили на оживлённых дорожных переходах, а также местах, где ДТП происходят чаще всего. Акцию назвали «Пешеход». «За время дежурства участники дорожного движения более 30 раз нарушили правила – 13 пешеходов попытались перейти дорогу на „красный“ либо в неположенном месте, а также 18 автомобилистов не пропустили переходящих дорогу людей. Помимо штрафа и профилактической беседы инспекторы применяли метод „шоковой терапии“ — показывали кадры реальных дорожных …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище