В семи из восьми аварий в Красноярске виноваты мужчины. Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали аварийность за 2015 год. Автоледи становятся виновницами аварий в семь раз реже, несмотря на то, что на дорогах равное количество мужчин-водителей и женщин. Из общего числа аварий, допущенных на дорогах края, по вине мужчин зарегистрировано почти 3,5 тысячи ДТП, когда по вине представительниц слабого пола – чуть более 500. Также мужчины чаще, чем женщины, получают травмы и погибают в ДТП. В прошлом году на дорогах края погибло более 400 мужчин, тогда …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище