На месторождении в Мотыгинском районе погиб рабочий и пятеро пострадали. Об этом сообщает телеканал «Енисей» со ссылкой на местных жителей. Рабочие отравились смесью газа. В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и в прокуратуре Красноярского края подтвердили, что 11 января на предприятии произошёл несчастный случай. Пострадавших доставили в больницу. Врачи оценивают их состояние, как удовлетворительное. По словам Агея Марушева, главного врача мотыгинской районной больницы, зарегистрировано шесть обращений по поводу отравления, предположительно, оксидом углерода. Из них один пострадавший …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище